|
21/5/2003 |
La presidenta de la FMTA, Aurora Bretón, el Director General de la CONADE, Nelson Vargas, Jorge Chapoy y un entrenador, intercambian puntos de vista sobre la competencia. |
|
|
COAHUILA
|
Tiro con Arco
|
|
21/5/2003 |
El titular del Deporte de Coahuila, Carlos Ayala, acompaña a Nelson Vargas en su recorrido durante las competencias de tiro con arco de la Olimpiada Nacional 2003. |
|
|
COAHUILA
|
Tiro con Arco
|
|
21/5/2003 |
Carlos Ayala director del Instituto del Deporte de Coahuila, Nelson Vargas Titular de la Conade platican con Jorge Chapoy, en el campo de tiro. |
|
|
COAHUILA
|
Tiro con Arco
|
|
21/5/2003 |
Carlos Ayala, director del Instituto del Deporte de Coahuila, premia con el bronce a la potosina Michel Monsiv&ute;is. |
|
|
SAN LUIS POTOSI
|
Ciclismo
|
|
21/5/2003 |
Nelson Vargas, Director General de la CONADE, fue el encargado de premiar a Berenice Castro, del Estado México. |
|
|
MEXICO
|
Ciclismo
|
|
21/5/2003 |
Omar Cervantes, de Michoac&ute;n, ganador en contrarreloj Juvenil C, es premiado por Nelson Vargas, titular de la CONADE. |
|
|
MICHOACAN
|
Ciclismo
|
|
21/5/2003 |
Nelson Vargas, director general de la CONADE, y Miguel Arroyo, platican sobre las incidencias del ciclismo de ruta en la Olimpiada Nacional Coahuila 2003 |
|
|
COAHUILA
|
Ciclismo
|
|
20/5/2003 |
El bronce en la prueba de contrarreloj Juvenil C fue para la jalisciense Flor García. |
|
|
JALISCO
|
Ciclismo
|
|
20/5/2003 |
La sonorense Lourdes Gabilondo se lleva la medalla de plata en la prueba contra reloj, categoría Juvenil C. |
|
|
SONORA
|
Ciclismo
|
|
20/5/2003 |
La medalla de oro en la categoría Juvenil C, prueba de contrarreloj Ruta, correspondió a la capitalina Dulce Pliego. |
|
|
CIUDAD DE MEXICO
|
Ciclismo
|
|
20/5/2003 |
La mexiquense Berenice Castro se llevó la medalla de oro en la prueba contrarreloj categoría Juvenil B. |
|
|
MEXICO
|
Ciclismo
|
|
20/5/2003 |
La mexiquense Berenice Castro se llevo la medalla de oro, en la prueba contra reloj categoría juvenil B. |
|
|
MEXICO
|
Ciclismo
|
|
20/5/2003 |
La tapatía Azucena García, se adjudica la presea de plata en la prueba contra reloj, categoría Juvenil B. |
|
|
JALISCO
|
Ciclismo
|
|
20/5/2003 |
Esmeralda Amaya, de Coahuila, compitió en la categoría Juvenil B, contra reloj. |
|
|
COAHUILA
|
Ciclismo
|
|
20/5/2003 |
La regiomontana B&ute;rbara N. Varela terminó en la cuarta posición general dentro de la prueba contra reloj Juvenil B. |
|
|
NUEVO LEON
|
Ciclismo
|
|
20/5/2003 |
La coahuilense Gloria C. Herrera, terminó en la posición 14 dentro de la prueba contra reloj categoría Juvenil B. |
|
|
COAHUILA
|
Ciclismo
|
|
20/5/2003 |
Michel Monsiv&ute;is, de San Luis Potosí, sólo espera la luz verde para tomar la salida en la prueba contrarreloj, categoría Juvenil C. |
|
|
SAN LUIS POTOSI
|
Ciclismo
|
|
20/5/2003 |
El coahuilense Carlos Enrique Morva, durante el desarrollo de la prueba contra reloj categoría Juvenil C. |
|
|
COAHUILA
|
Ciclismo
|
|
20/5/2003 |
Durante la jornada del día de hoy el sonorense Gustavo López tomo parte en la categoría juvenil arco recurvo. |
|
|
MEXICO
|
Tiro con Arco
|
|
20/5/2003 |
El sonorense Gustavo López tomó parte en la categoría Juvenil arco recurvo. |
|
|
SONORA
|
Tiro con Arco
|